中超直播内蒙古自治区公安厅副厅长赵云辉被查

作者: 龙泉新闻网 分类: 嘉兴 发布时间: 2019-06-25 17:55

  内蒙古自治区公安厅副厅长赵云辉被查[简历] 1 2019/6/25 17:27:36 中央纪委国家监委 内蒙古自治区 1980年 党委委员 公安厅 简历 2005年12月至2009年6月,内蒙古自治区包头市公安局副局长、党委委员(正处级,2009年1月兼任包头市城市管理行政执法局副局长、党委委员);2009年6月至2009年8月,内蒙古自治区包头市公安局党委副书记、副局长,兼任包头市城市管理行政执法局副局长、党委委员; 内蒙古自治区公安厅副厅长赵云辉被查[简历] 国内 是 魏政 内蒙古自治区公安厅副厅长赵云辉被查[简历]-内蒙古自治区 1980年 党委委员 公安厅 简历-中国新闻-东方网 正文 我要投稿新闻热线:021-60850333 内蒙古自治区公安厅副厅长赵云辉被查[简历]

  2019-6-25 17:27:36

  来源:中央纪委国家监委 选稿:魏政

  原标题:内蒙古自治区公安厅党委委员、副厅长赵云辉接受审查调查

  东方网6月25日消息:据内蒙古自治区纪委监委消息:内蒙古自治区公安厅党委委员、副厅长(正厅级)赵云辉涉嫌严重违纪违法,目前正在接受纪律审查和监察调查。

  赵云辉简历

  赵云辉,中超直播男,汉族,1959年11月8日出生,辽宁省辽阳人,大学(在职)学历,1977年7月参加工作,1985年4月加入中国。中超直播内蒙古自治区公安厅副厅长赵云辉被查[简历]

  1977年7月至1978年8月,内蒙古自治区包头市白云矿区国营农场插队知青;

  1978年8月至1980年8月,内蒙古政法干校政法专业学习;

  1980年8月至1987年11月,内蒙古自治区包头市公安局办公室科员、刑警队技术员(其间:1985年9月至1987年9月内蒙古大学法律系干部专修班学习);

  1987年11月至1994年5月,内蒙古自治区包头市公安局法制处三科科员、副科长、科长,《公安法制》编辑部主任、主编;

  1994年5月至1998年3月,内蒙古自治区包头市公安局法制处副处长、处长;

  1998年3月至2002年4月,内蒙古自治区包头市公安局户政处处长(2000年高配为副处级);

  2002年4月至2002年7月,内蒙古自治区包头市公安局党委委员、户政处处长;

  2002年7月至2005年12月,内蒙古自治区包头市公安局党委委员、东河分局党委书记、局长;

  2005年12月至2009年6月,内蒙古自治区包头市公安局副局长、党委委员(正处级,2009年1月兼任包头市城市管理行政执法局副局长、党委委员);

  2009年6月至2009年8月,内蒙古自治区包头市公安局党委副书记、副局长,兼任包头市城市管理行政执法局副局长、党委委员;

  2009年8月至2010年9月,内蒙古自治区包头市公安局党委副书记、副局长;

  2010年9月至2012年2月,内蒙古自治区兴安盟公安局局长(副厅级);

  2012年2月至2013年1月,内蒙古自治区兴安盟副盟长、兴安盟公安局局长;

  2013年1月至2013年5月,内蒙古自治区呼和浩特市副市长、公安局局长;

  2013年5月至2015年11月,内蒙古自治区公安厅党委委员、副厅长,呼和浩特市副市长、公安局局长;

  2015年11月至今,内蒙古自治区公安厅党委委员、副厅长(正厅级)、内蒙古自治区第十届委员会委员。

   分享到东方微博新浪微博腾讯微博微信 推荐阅读

  

上一篇稿件

  版权声明网站简介网站律师网站导航广告刊例联系方式Site Map

  东方网版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像

  

   内蒙古自治区公安厅副厅长赵云辉被查[简历] 2019年6月25日 17:27 来源:中央纪委国家监委

  原标题:内蒙古自治区公安厅党委委员、副厅长赵云辉接受审查调查

  东方网6月25日消息:据内蒙古自治区纪委监委消息:内蒙古自治区公安厅党委委员、副厅长(正厅级)赵云辉涉嫌严重违纪违法,目前正在接受纪律审查和监察调查。

  赵云辉简历

  赵云辉,男,汉族,1959年11月8日出生,辽宁省辽阳人,大学(在职)学历,1977年7月参加工作,1985年4月加入中国。

  1977年7月至1978年8月,内蒙古自治区包头市白云矿区国营农场插队知青;

  1978年8月至1980年8月,内蒙古政法干校政法专业学习;

  1980年8月至1987年11月,内蒙古自治区包头市公安局办公室科员、刑警队技术员(其间:1985年9月至1987年9月内蒙古大学法律系干部专修班学习);

  1987年11月至1994年5月,内蒙古自治区包头市公安局法制处三科科员、副科长、科长,《公安法制》编辑部主任、主编;

  1994年5月至1998年3月,内蒙古自治区包头市公安局法制处副处长、处长;

  1998年3月至2002年4月,内蒙古自治区包头市公安局户政处处长(2000年高配为副处级);

  2002年4月至2002年7月,内蒙古自治区包头市公安局党委委员、户政处处长;

  2002年7月至2005年12月,内蒙古自治区包头市公安局党委委员、东河分局党委书记、局长;

  2005年12月至2009年6月,内蒙古自治区包头市公安局副局长、党委委员(正处级,2009年1月兼任包头市城市管理行政执法局副局长、党委委员);

  2009年6月至2009年8月,内蒙古自治区包头市公安局党委副书记、副局长,兼任包头市城市管理行政执法局副局长、党委委员;

  2009年8月至2010年9月,内蒙古自治区包头市公安局党委副书记、副局长;

  2010年9月至2012年2月,内蒙古自治区兴安盟公安局局长(副厅级);

  2012年2月至2013年1月,内蒙古自治区兴安盟副盟长、兴安盟公安局局长;

  2013年1月至2013年5月,内蒙古自治区呼和浩特市副市长、公安局局长;

  2013年5月至2015年11月,内蒙古自治区公安厅党委委员、副厅长,呼和浩特市副市长、公安局局长;

  2015年11月至今,内蒙古自治区公安厅党委委员、副厅长(正厅级)、内蒙古自治区第十届委员会委员。